EQUIPO DIRECTIVO

 

Directora Pedagógica de Etapa: Ana Romero Serra

Jefe de Estudios de Etapa 1: José Vicente Beltrán Navarro

Jefe de Estudios de Etapa 2: Josep Maria Chiralt Lloris

Secretario de Etapa: Vicente Chover Giner

 

 

COMISIÓN PEDAGÓGICA

 

  •  COORDINADOR DEL ÁREA DE CIENCIAS : María José Bernabé Roig

Departamentos de Matemáticas, de Física y Química y de Ciencias  Naturales

 

  • COORDINADOR DEL ÁREA DE LETRAS: Mili Granell Palanca

Departamentos de Castellano (Lengua y Literatura), de Valenciano (Lengua y Literatura), de Inglés, de Francés, de Latín y de Griego

 

  • COORDINADORA DEL ÁREA DE SOCIALES: Empar Marqués Gascó

Departamentos de Geografía e Historia, de Filosofía, de Economía y de Religión

 

  • COORDINADOR DEL ÁREA DEPORTIVA Y ARTÍSTICA: Vicente Palau Mota

Departamentos de Educación Física, de Artes Plásticas, de Tecnología y de Música

 

  • COORDINADOR DEL ÁREA DE ORIENTACIÓ: Inmaculada Atienza Peñarrocha

 

  • SECRETARIO: Vicente Chover Giner

 

 

 

JEFES DE DEPARTAMENTO
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN Inmaculada Atienza Peñarrocha
DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA Francisco Martínez Beltrán
DEPARTAMENTO DE VALENCIANO Mª José Juste García
DEPARTAMENTO DE LATÍN José Vicente Beltrán Navarro
DEPARTAMENTO DE GRIEGO Ana Romero Serra
DEPARTAMENTO DE INGLÉS Mili Granell Palanca
DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS Vicente Chover Giner
DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA E HISTORIA Empar Marqués Gascó
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA Vicent Palau Mota
DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA Amparo Ripollés Peris
DEPARTAMENTO DE PLÁSTICA Asunción Bayona Pascual
DEPARTAMENTO DE FRANCÉS Xelo Valls Valero
DEPARTAMENTO DE FÍSICA Y QUÍMICA Eva Gascó Ferrer
DEPARTAMENTO DE MÚSICA Fede Cuevas Martínez
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS NATURALES Mª José Bernabé Roig
DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN Carmen Ferrando Galiana
DEPARTAMENTO DE CASTELLANO Pilar Cortell Boix
DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA José Luis Castelló Balestegui

 

 

 TUTORIAS

 

GRUPOS TUTORES HORARIO DE ATENCIÓN
1º ESO-A Vicent Palau Mota Martes de 15:55 a 16:50 h.
1º ESO-B Xelo Valls Valero Martes de 15:55 a 16:50 h.
1º ESO-C Ragusa Ferrando Galiana Martes de 15:55 a 16:50 h.
1º ESO-D Mª José Bernabé Roig Martes de 15:55 a 16:50 h.
1º ESO-E Salvador Villanova Navarro Martes de 15:55 a 16:50 h.
1º ESO-F José Luis Matamoros Cuenca Martes de 15:55 a 16:50 h.
2º ESO-A Mª José Juste García Martes de 15:55 a 16:50 h.
2º ESO-B Paqui Olba Torrent Martes de 15:55 a 16:50 h.
2º ESO-C Asunción Bayona Pascual Martes de 15:55 a 16:50 h.
2º ESO-D Empar Gascó Bailach Martes de 15:55 a 16:50 h.
2º ESO-E Inmaculada Atienza Peñarrocha Martes de 15:55 a 16:50 h.
2º ESO-F Jesús Valmaña Ricart Martes de 15:55 a 16:50 h.
3º ESO-A Berna Granell Gil Viernes de 13,35 a 14,30 h.
3º ESO-B María Alós Lliso Viernes de 13,35 a 14,30 h.
3º ESO-C Pilar Alcayde Oliver Viernes de 13,35 a 14,30 h.
3º ESO-D Eva Gascó Ferrer Viernes de 13,35 a 14,30 h.
3º ESO-PMAR Segio Vila Llácer Viernes de 13,35 a 14,30 h.
4º ESO-A Empar Marqués Gascó Viernes de 13,35 a 14,30 h.
4º ESO-B Pilar Cortell Boix Viernes de 13,35 a 14,30 h.
4º ESO-C Fran Martínez Beltrán Viernes de 13,35 a 14,30 h.
4º ESO-D Vicente Chover Giner Viernes de 13,35 a 14,30 h.
4º ESO-PR Manuel Cava Maldonado Viernes de 13,35 a 14,30 h.
1º BACH-A Amparo Ripollés Peris Lunes de 16:50 a 17:45 h.
1º BACH-B Begoña Isusi Monfort Lunes de 16:50 a 17:45 h.
2º BACH-A Emilia Granell Palanca Lunes de 16:50 a 17:45 h.
2º BACH-B
Josep Chiralt Lloris
Lunes de 16:50 a 17:45 h.

 

 

 

EQUIPO DOCENTE

 

Adell Lloris, Víctor Gascó Ferrer, Eva
Albiach Agustí, Matilde Grande Ballesteros, Francisco Javier
Alcayde Oliver, Pilar Granell Gil, J. Bernardo
Alonso Rius, Ernesto Granell Palanca, Emilia
Alós Lliso, María Isusi Monfort, María Begoña
Atienza Peñarrocha, Inmaculada Juste García, María José
Bayona Pascual, María Asunción Llibrer Escrig, José Antonio
Beltrán Navarro, José Vicente Llop Serrano, Amparo
Bernabé Roig, María José Marques Gascó, Maria Empar
Bosch Bailach, José Martínez Beltrán, Francisco José
Castelló Balestegui, José Luis Martínez Cuadrón, Ester
Cava Maldonado, Manuel Matamoros Cuenca, José Luis
Chiralt Lloris, Josep Maria Navarro Hernández, Pilar
Chover Giner, Vicente Olba Torrent, Paqui
Colomer Casaña, Francesc Palau Mota, Vicente
Contell Cortell, Pilar Panadero Cano, Francisco
Cortell Boix, Pilar Ripollés Peris, Amparo
Cuevas Martínez, Federico Romero Serra, Ana María
Domínguez López, José Vicente Rubio Amposta, José Ángel
Ferrando Galiana, Ragusa Valls Valero, Xelo
Gargalló Tatay, Inés Valmaña Ricart, Jesús
Gascó Bailach, Maria Empar Villanova Navarro, J. Salvador